Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Советского района задержали нижегородца за незаконное хранение наркотических веществ

16 Октябрь 2020, 05:30

В середине октября текущего года сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по г. Нижнему Новгороду у одного из домов, расположенных в деревне Кузнечиха, был остановлен для проверки документов безработный ранее не судимый 32-летний нижегородец. В ходе личного досмотра полицейскими было обнаружено и изъято 6 свертков с неизвестным веществом.
Согласно проведенному экспертному исследованию установлено, что данное вещество является наркотическим средством растительного происхождения.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. Проводятся следственные действия.
Полиция обращается к жителям города, если Вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25