Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Кража из квартиры нижегородки была раскрыта полицейскими в Канавинском районе

21 Октябрь 2020, 03:14

Сообщение о совершенном хищении имущества поступило в дежурную часть отдела полиции № 2 Управления МВД России по Нижнему Новгороду от 44-летней безработной местной жительницы в середине октября текущего года.
Потерпевшая рассказала полицейским, что в своей квартире, расположенной в одном из домов по улице Подворная, она отмечала семейное торжество в компании своего знакомого. Проводив гостя, она обнаружила отсутствие мобильного телефона и обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый безработный  38-летний местный житель. Мужчина пояснил следователю, что похищенное имущество сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на покупку алкоголя. В отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Ведется следствие.
Полиция города призывает жителей с осторожностью относиться к визитам малознакомых вам людей. Не сообщайте посторонним лицам, где вы храните денежные средства и ценные вещи.
Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.
 
Пресс-служба  УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28