Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

У посетительницы кафе из сумки тайно похитили дорогостоящий гаджет

21 Октябрь 2020, 03:19

В середине октября 2020 года в отдел полиции № 2 Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило заявление от 33-летней  жительницы Советского района о совершенном в отношении нее противоправном деянии. Потерпевшая сообщила полицейским о том, что отдыхала в одном из кафе Канавинского района. Там женшина ненадолго оставила без присмотра сумку, в которой находился мобильный телефон. Спустя некоторый промежуток времени женщина не обнаружила своего гаджета на месте.
По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).
В целях профилактики случаев хищения имущества Управление МВД России по Нижнему Новгороду рекомендует:
- не оставлять личные вещи без присмотра даже на непродолжительное время;
- если же Вы отлучились, старайтесь, чтобы вещи всегда были в поле Вашего зрения;
- сотовый телефон, ключи от дома и паспорт безопаснее всего держать в руках, особенно если Вы находитесь в общественных местах;
- незамедлительно обращайтесь в полицию в случае хищения имущества, вероятность раскрытия такого рода преступлений по горячим следам более высока.
Если вы стали свидетелем преступления или правонарушения, сообщите имеющуюся информацию в ближайшее отделение полиции лично или по каналу связи 02 (102 - с мобильного телефона).
 
 
Пресс-служба  Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25