Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Двое молодых людей задержаны по подозрению в совершении грабежа

21 Октябрь 2020, 03:25

В начале октября 2020 года неизвестные лица, находясь на автобусной остановке, открыто похитили у 34-летнего мужчины денежные средства и сотовый телефон. Потерпевший обратился в отдел полиции № 5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду с заявлением о совершенном противоправном деянии. Заявитель пояснил полицейским, что на остановке к нему подошли двое молодых людей, ударили его несколько раз по лицу и похитили имущество.
По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Санкция за совершение подобного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 7 лет.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены личности и задержаны злоумышленники. Ими оказались безработные, ранее судимые за аналогичные преступления 18-летние жители Канавинского района. Похищенный сотовый телефон молодые люди сбыли неизвестному лицу, а денежные средства потратили на личные нужды.
В настоящее время похитителям избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.
Если вы стали свидетелем преступления или правонарушения, сообщите имеющуюся информацию в ближайшее отделение полиции лично или по каналу связи 02 (102 - с мобильного телефона).
 
Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25