Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Молодой человек с крупной партией героина задержан оперативниками в Канавинском районе Нижнего Новгорода

21 Октябрь 2020, 03:28

Оперативно-розыскные мероприятия были проведены сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Нижнему Новгороду и Канавинского района областного центра согласно информации, полученной от УФСБ России по Нижегородской области.
Их итогом стало пресечение канала поставки наркотических средств в крупном размере.
На территории города Нижнего Новгорода у домов, расположенных на Московском шоссе, полицейскими был задержан неработающий 19-летний житель ближнего зарубежья, незаконно проживающий на территории Российской Федерации.
В ходе досмотра в нижнем белье гражданина сотрудники полиции обнаружили сверток из скотча, внутри которого находилось неизвестное вещество. По результатам исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством — «героин» массой 101,88 грамма, что составляет около 500 разовых доз.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.
 
Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26