Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Оперативными сотрудниками главка полиции раскрыт грабеж

26 Октябрь 2020, 07:46

В дежурную часть отдела полиции Автозаводского района УМВД России по Нижнему Новгороду обратилась женщина, которая сообщила полицейским, что у дома по улице Советской Армии, мужчина, применив к ней насилие, сорвал с её шеи золотую цепочку с ладанкой. После этого нападавший убежал вместе с ювелирным изделием. Материальный ущерб, причиненный потерпевшей, составил 27 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 10 отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с сотрудниками ОУР отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду был установлен и задержан причастный к совершению нападения на женщину. Им оказался ранее судимый безработный 26-летний житель областного центра.
Во время расследования при обыске по месту жительства задержанного был обнаружен и изъят залоговый билет на похищенное золотое изделие, которое мужчина реализовал, а деньги истратил на личные нужды.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие. Молодой человек проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.
За совершение подобного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

По информации УУР ГУ МВД России по Нижегородской области
Тел.: 268-56-55