Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники уголовного розыска задержали грабителя

26 Октябрь 2020, 12:46

В начале октября текущего года в отдел полиции Нижегородского района города с заявлением обратилась 32-летняя женщина. Потерпевшая пояснила полицейским, что познакомилась на сайте знакомств с молодым человеком, с которым сначала общалась по телефону, а спустя время договорилась встретиться около дома на ул. Большая Покровская. В ходе встречи злоумышленник выхватил из рук нижегородки принадлежащую ей сумку, в которой находилось 22 000 рублей и паспорт, а затем скрылся в неизвестном направлении.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска грабитель был задержан. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление безработный 23-летний житель Нижегородской области. Задержанный молодой человек пояснил полицейским, что похищенные денежные средства потратил на личные нужды, а сумку выкинул.
В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.
Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступника, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28