Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

За причинение легкого вреда здоровью в отношении нижегородца возбуждено уголовное дело

27 Октябрь 2020, 01:02

В конце июля 2020 года, в отдел полиции № 7 Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду поступило заявление от 37-летнего нижегородца, который сообщил полицейским, что минувшим вечером в торговом центре к нему подошел неизвестный мужчина и без объяснения причин ударил его по голове кулаком, в результате чего от полученного удара заявитель упал на пол и повредил себе носовую перегородку.
Согласно заключению проведенной судебно-медицинской экспертизы, нижегородцу был причинен легкий вред здоровью. Сотрудниками полиции по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).
Участковым уполномоченным полиции была установлена личность злоумышленника.  Им оказался ранее не судимый 32-летний мужчина, который пояснил полицейским, что заметил в магазине неизвестного ему нижегородца, похожего на человека, с которым у него ранее случился конфликт на парковке. Подойдя к заявителю, он ударил его в область головы, после чего понял, что обознался и извинился за случившееся.
В отношении задержанного мужчины избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Расследование уголовного дела продолжается.
Согласно законодательству, за совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Полицейские напоминают гражданам, если вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25