Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники нижегородской Госавтоинспекции и общественники проводят профилактическую работу с молодыми водителями

25 Ноябрь 2020, 12:33

По статистике 90% всех столкновений происходят по причине невнимательности водителей транспортных средств. Разговоры по мобильному телефону, прослушивание громкой музыки, набор сообщений в мессенджерах и разговоры с пассажирами - все это в несколько раз увеличивает шанс попасть в сводку дорожных аварий. Быстрая и рискованная езда, отсутствия достаточного опыта, неумение справиться с управлением автомобиля в аварийной  ситуации - основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием неопытных автомобилистов.
Подполковник полиции Алексей Кожанов, заместитель нижегородской Госавтоинспекции, совместно с представителем Общественного совета при городском Управлении МВД России Олегом Пикуновым провели онлайн-встречу со студентами нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова на тему: «Безопасное управление транспортом». В процессе общения студенты и полицейские обсудили возможные аварийные ситуации на дороге, а также способы недопущения трагедий при управлении транспортом.
Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения также регулярно проводят встречи с будущими водителями в нижегородских автошколах. В процессе беседы сотрудники ГИБДД заостряют внимание учащихся, что нарушения правил дорожного движения занимают значительное место в списке причин дорожно-транспортных происшествий с участием молодых водителей.
Госавтоинспекция напоминает, что с начала года на дорогах Нижнего Новгорода по вине водителей со стажем управления менее одного года произошло 42 дорожно-транспортных происшествия, в которых 59 человек получили телесные повреждения и 1 участник дорожного движения погиб.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.:268-74-25

По информации Отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду
Тел.: 279-93-02