Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде раскрыта кража продуктов питания из трех сетевых магазинов

27 Ноябрь 2020, 11:02

В середине ноября текущего года в отдел полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду с заявлением о краже продуктов питания обратились директоры сразу трех магазинов розничной торговли, расположенных на улице  Краснодонцев, Фучика и в 6 микрорайоне. В дневное время злоумышленник, находясь в торговом зале супермаркета, тайно похитил кофе, сыры различных сортов, и колбасу. Похищенный товар злоумышленник пронес через кассовую зону, намеренно не оплатив. Общая сумма ущерба составила 6 462 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция за данное преступление предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что к данному преступлению причастен 23-летний, безработный, ранее судимый за совершение имущественных преступлений местный житель.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Задержанный мужчина рассказал полицейским, что похитил товар для личного потребления.
Сотрудники полиции напоминают нижегородцам, в случае если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28