Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Итоги операции «Алкоголь» подведены в Управлении МВД России по Нижнему Новгороду

29 Декабрь 2020, 11:15

На территории областного центра с 1 по 10 декабря текущего года проведена оперативно-профилактическая операция «Алкоголь», направленная на выявление, предотвращение, пресечение и раскрытие преступлений и административных правонарушений, совершаемых в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
В рамках операции полицейские провели 431 рейдовое мероприятие, в рамках которых выявили 141 административное правонарушение, из них 132 в сфере незаконного оборота алкогольной продукции и 9 в сфере незаконного оборота табачной продукции.
Всего за время проведения мероприятий правоохранителями изъято из незаконного оборота 4765 литров этилового спирта, 5422,83 алкогольной продукции различных наименований и 1726 пачек табачных изделий.
К административной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота алкогольной продукции привлечено 107 лиц, а в отношении 3 владельцев торговых точек возбуждены уголовные дела по ч.5 ст. и  ч.6 ст.171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации), ч.3 ст.327.1 УК РФ (Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).
Мероприятия по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции будут продолжены на плановой основе.

Пресс-служба: УМВД России по городу Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-24