Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Незаконная игорная деятельность пресечена полицейскими в Нижнем Новгороде

29 Декабрь 2020, 11:22

В конце декабря 2020 года полицейскими была получена оперативная информация о том, что в подвальном помещении одного из домов по бульвару Мира областного центра, функционирует игорный клуб, в котором в нарушение требований Федерального законодательства вне игровой зоны организованы и проводятся азартные игры с использованием игрового оборудования.
22 декабря 2020 года в вечернее время в ходе проведения совместных мероприятий сотрудниками ОЭБиПК Управления МВД России по Нижнему Новгороду и СУ СК России по Нижегородской области при силовой поддержке спецподразделения УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области пресечена деятельность игорного заведения. Изъято 9 единиц игрового компьютерного оборудования, видеокамеры, денежные средства и иные доказательства осуществления незаконной деятельности.
Следователем СО по Канавинскому району г. Нижнего Новгорода СУ СК России по Нижегородской области в отношении 57-летней женщины-оператора подпольного клуба возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведения азартных игр).
Подозреваемая, выполнявшая функции администратора клуба, допрошена. Женщина подтвердила своё участие в незаконной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.
За совершение подобного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25