Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Общественники узнали мнение жителей Нижнего Новгорода о работе полиции

31 Декабрь 2020, 10:33

 

В предновогодние дни мнение населения о деятельности полиции в образе Деда Мороза узнал представитель общественной организации «Стражи Родины».
Общественники из числа представителей молодежной организации выясняли мнение нижегородцев, касающееся их отношения к ОВД и оценки деятельности сотрудников полиции.
Участниками опроса стали жители Нижнего Новгорода различного возраста. По мнению общественников, именно такая выборка позволила узнать мнение по изучаемому вопросу, как молодого поколения, так и пожилых граждан. Жители города смогли дать оценку работе нижегородских полицейских, выразить уровень доверия к правоохранительным органам.
«В целом горожане положительно относились к просьбе ответить на вопросы анкеты, выражая собственное мнение о деятельности полиции и предлагая различные способы, направленные на повышение эффективности работы правоохранителей, - отмечает руководитель организации «Стражи Родины» Евгений Калинин. - Хочется отметить, что молодое поколение более активно откликается и выражает свое мнение относительно заданной тематики опроса».
Анкетирование населения проводилось во всех районах Нижнего Новгорода в период с 20 ноября по 30 декабря 2020 года.
В январе 2021 года общественники планируют подвести итоги анкетирования и направить в адрес руководства Управления МВД России по Нижнему Новгороду результаты опроса для использования их в качестве независимой оценки деятельности полиции города.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26