Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские выявили наркопритон на территории Ленинского района Нижнего Новгорода

14 Январь 2021, 04:37

Сотрудниками отдела полиции № 3 Управления МВД России по Нижнему Новгороду, в ходе отработки оперативной информации, в одной из квартир дома, расположенного на улице Премудрова, был задержан безработный 60-летний мужчина. Полицейские установили, что в декабре 2020 года нижегородец предоставлял свое жилище для систематического употребления наркотических средств.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Владелец квартиры задержан сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков, ему избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Следствие продолжается.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду обращается к гражданам, если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону «02» или «102» (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
Тел.: 268-66-63 
По информации УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26