Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде полицейские пресекли сбыт наркотических веществ

17 Январь 2021, 10:30

В начале января 2021 года у одного из домов по улице Веденяпина областного центра сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду был задержан мужчина. При личном досмотре у него было изъято 16 свертков с неизвестным веществом. Полицейские установили личность задержанного – неработающий ранее судимый 27-летний житель Автозаводского района города.
По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое вещество является наркотическим – метилэфедрон массой более 9 граммов. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.
Полицейские обращаются к гражданам, если Вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 (102 с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26