Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Советском районе полицейские раскрыли кражу алкогольной продукции из супермаркета

15 Январь 2021, 10:57

В середине декабря текущего года в отдел полиции № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду с заявлением о краже алкогольной продукции обратилась 40-летняя директор сетевого магазина, расположенного по улице Бродского областного центра.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что к совершенному противоправному деянию причастен ранее судимый 32-летний житель Советского района. В дневное время суток мужчина, находясь в помещении торговой точки, спрятал во внутренний карман куртки 4 бутылки коньяка, после чего прошел через кассовую зону, не оплатив товар.
По признакам преступления, предусмотренного статьей 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию) возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.
В отношении задержанного мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.
УМВД России по г. Нижнему Новгороду напоминает: если вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, сотрудникам, несущим службу на улице, либо по каналу связи 02 (102 - с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
Тел.: 268-52-18
Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25