Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Молодой человек задержан сотрудниками ГИБДД в Нижегородской области по подозрению в угоне иномарки

15 Январь 2021, 11:03

С заявлением в отдел полиции № 6 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился 27-летний нижегородец, сообщивший об угоне своего автомобиля, который был оставлен в автосервисе на ремонт.
Сотрудниками полиции были проведены оперативно-розыскные мероприятия. И в городе Кулебаки Нижегородской области сотрудниками ГИБДД была остановлена иномарка под управлением 25-летнего жителя г.о.г. Бор. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел документов право управления транспортным средством.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
В отношении задержанного составлен административный протокол по статье 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). В отношении него избрана мера пресечения в виде административного ареста на 10 суток.
Если Вы стали свидетелем или очевидцем преступления, сообщите об этом в органы внутренних дел по телефону «02» или «112» (с мобильного телефона). Ваша бдительность поможет раскрыть преступление и уберечь от беды других граждан.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
Тел.: 268-66-63
По информации УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26