Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде полицейские задержали подозреваемого в хищении чужого имущества

18 Январь 2021, 08:39

С заявлением в полицию Советского района обратился 33-летний житель Нижнего Новгорода, который сообщил о хищении крупной суммы денег. Оперативники отдела полиции № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду установили, что заявитель совершал снятие денежных средств в одном из банкоматов на улице Бекетова областного центра. У мужчины возник технический сбой при проведении операции и, забрав карту из банкомата, он покинул помещение, так и не обналичив её. Один из посетителей банка, увидев в купюроприемнике денежные средства, которые по невнимательности оставил потерпевший, присвоил их себе. Своими противоправными действиями он нанес значительный материальный ущерб потерпевшему в размере 150 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали 45-летнего жителя Нижегородского района города. Мужчина рассказал полицейским, что денежные средства потратил на личные нужды. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы стали свидетелем или очевидцем преступления, сообщите об этом в органы внутренних дел. Ваша бдительность поможет раскрыть преступление и уберечь от беды других граждан. 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
Тел.: 268-56-73
По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26