Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Электронный портал государственных услуг экономит не только время, но и денежные средства

19 Январь 2021, 08:31
В период сложившейся эпидемиологической обстановки, действующей на территории региона, пользование электронным сервисом www.gosuslugi.ru, приобретает наибольшую популярность у граждан.
Полиция Нижнего Новгорода рекомендует горожанам во избежание нахождения в очередях и массового скопления граждан для получения государственных и муниципальных услуг пользоваться порталом. 
Заказать юридически значимые документы в электронном виде, не тратя время на посещение органов власти и ожидание в очередях, может любой гражданин, имея доступ в интернет. Чтобы подать заявление о получении государственной или муниципальной услуги в электронном виде, необходимо зарегистрировать личный кабинет на портале gosuslugi.ru. Для регистрации потребуется СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), адрес электронной почты и номер мобильного телефона.
С помощью портала можно воспользоваться многими популярными сервисами: получить загранпаспорт, оплатить штрафы ГИБДД, зарегистрировать автомобиль или снять транспортное средство с регистрации, а также другие услуги. Кроме того, используя портал госуслуг, можно оплачивать различные виды государственных пошлин и сборов. Оплата производится банковскими картами, а также электронными деньгами и со счетов сотовых операторов.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду обращает внимание граждан, если Вы чувствуете симптомы заболевания, воздержитесь от посещения мест массового скопления людей и обратитесь за помощью к врачам. Если у Вас возникла потребность в получении каких-либо государственных услуг, воспользуйтесь электронным порталом, использование которого имеет следующие преимущества – круглосуточная доступность, отсутствие очередей и встроенная система оплаты. При использовании портала Вы получаете скидку на услуги в размере 30%.
 
Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26