Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники Госавтоинспекции в минувшие выходные провели операцию «Ночь»

19 Январь 2021, 02:22

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие, направленное на стабилизацию обстановки с аварийностью, обеспечение общественного порядка на улицах и других общественных местах, профилактику, пресечение и раскрытие преступлений, а также на выявление на территории г. Нижнего Новгорода нетрезвых водителей.
В результате операции было выявлено 45 нарушений правил дорожного движения, из них:  2 нарушения по ч.1 по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), 4 нарушения по ч. 1,2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
Госавтоинспекция в очередной раз просит водителей и пешеходов строго соблюдать правила дорожного движения, быть культурными и вежливыми, не садиться за руль после употребления алкоголя. Помните, что на проезжей части нужно быть особо внимательными и бдительными – это поможет сохранить Ваше здоровье, а, возможно, и жизнь.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
Тел.: 268-52-18
Пресс-служба Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-24