Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Сормовском районе полицейские задержали двух нижегородцев

20 Январь 2021, 01:44

В начале января 2021 года в ночное время суток на улице Федосеенко в ходе отработки оперативной информации сотрудникам полиции был выявлен автомобиль, в котором находились двое нижегородцев.
Увидев полицейских один из мужчин, попытался избавиться от свёртка с неизвестным веществом, выкинув его из автомобильного окна. Сотрудники ППС задержали его и изъяли у него указанный свёрток. В результате проведенного исследования было установлено, что изъятое является наркотическом средством – «марихуана», массой около 92 гр.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (Незаконное приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.
В настоящее время в отношении задержанного избирается мера пресечения. Ведется следствие.
УМВД России по городу Нижнему Новгороду напоминает, если Вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26