Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородская Госавтоинспекция проводит операцию «Перевозчик»

22 Январь 2021, 03:56

Сотрудники нижегородской Госавтоинспекции регулярно проводят работу по выявлению фактов перевозки пассажиров и грузов без соответствующего разрешения, а также обеспечивают безопасность при осуществлении перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения, пресечения незаконной предпринимательской деятельности в сфере перевозок пассажиров и грузов, выявления незаконно находящихся на территории РФ водителей - иностранцев, проверки соответствия технического состояния и конструкции транспортных средств, используемых для перевозок пассажиров и грузов, а также для осуществления последовательной работы по стабилизации аварийности и дорожно-транспортного травматизма, проведения профилактической работы, направленной на соблюдение водителями правил дорожного движения, на территории Нижнего Новгорода проходит оперативно-профилактическая операция  «Перевозчик». Кроме того, в рамках данного мероприятия, особое внимание уделяется перевозкам организованных групп детей автобусами, которые должны проводиться в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 года № 1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами".
Во избежание неприятных ситуаций в общественном транспорте сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют нижегородцам пользоваться исключительно услугами легальных перевозчиков.
Согласно информации нижегородской Госавтоинспекции, за 2020 год на территории областного центра произошло 151 ДТП по вине водителей автобусов, в которых 4 человека погибло, 166 человек получили телесные повреждения. С начала 2021 года выявлено 47 правонарушений, совершенных водителями автобусов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области
Тел.: 268-56-73
По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-24