Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники УМВД России по Нижнему Новгороду встретились со «Студенческим десантом»

23 Январь 2021, 08:03

Встреча студентов с полицейскими прошла в формате живого диалога. Заместитель начальника УМВД полковник внутренней службы Павел Сенин рассказал студентам об особенностях службы в органах внутренних дел и познакомил гостей с основными задачами, функциями полиции и спецификой работы. Также, в ходе мероприятия, начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Нижнему Новгороду подполковник внутренней службы Елена Бочарова провела беседу со студентами о возможности дальнейшего трудоустройства и поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.
В актовом зале городского ведомства был организован передвижной «музей» специальных средств, состоящих на вооружении в полиции. Все «экспонаты» ребята смогли не только потрогать, но и примерить. Специалист профессиональной подготовки продемонстрировал ребятам спецсредства, которые используются полицейскими в ходе несения службы.
Самым интересным стало знакомство с работой дежурной части. Ее начальник Алексей Прокофьев рассказал приглашенным о том, что эта служба является одной из главных в Управлении. Ребята увидели, как стражи порядка принимают и обрабатывают поступающие сообщения о происшествиях, происходящие на территории города.
В завершении встречи учащиеся поблагодарили сотрудников полиции за проведенную экскурсию, а некоторые из них уже всерьез начали интересоваться поступлением на службу в органы внутренних дел. 

 

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26