Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Оперативники задержали двух нижегородцев за распространение наркотиков в крупном размере

25 Февраль 2021, 08:10

В Нижегородской области в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОП № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду в лесополосе в районе улицы Фучика задержаны двое мужчин с наркотическими средствами.
При личном досмотре в карманах куртки одного из подозреваемых оперативники обнаружили и изъяли 57 пакетиков жёлтого цвета с неизвестным веществом. Согласно результатам исследования, внутри находилось наркотическое средство синтетического происхождения общей массой более 28 граммов.
У его подельника был обнаружен мобильный телефон, в котором имелись координаты сделанных злоумышленниками закладок. В рамках проведения последующих проверочных мероприятий, оперативниками найдены тайники, из которых изъято ещё 54 свёртка с неизвестным веществом. Изъятое направлено на исследование.
По данному факту возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.
Полицейские обращаются к гражданам, если вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности».

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25