Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Участковые уполномоченные полиции по горячим следам установили похитителя детского самоката

12 Апрель 2021, 07:34

В дежурную часть отдела полиции № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился 49-летний нижегородец с заявлением о краже у него из подъезда детского самоката.
Мужчина сообщил, что в начале марта текущего года в ночное время неизвестный, находясь в подъезде дома по улице Ошарская, разбив стекло тамбура на лестничном пролете, похитил оставленный без присмотра самокат.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража).
В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность правонарушителя и задержали его. Им оказался безработный, ранее неоднократно судимый 48-летний житель Нижегородского района областного центра. Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что хотел продать самокат, а вырученные деньги потратить на личные нужды, однако не успел этого сделать, так как полицейские его задержали.
Сотрудники полиции изъяли похищенное имущество у задержанного. Детское транспортное средство будет возвращено его законному владельцу.
В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.
Согласно законодательству, за совершение подобного преступления может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает граждан, ставших свидетелем или очевидцем преступления, сообщить об этом в органы внутренних дел по телефону 102 или каналу связи 02. Ваша бдительность поможет раскрыть преступление и уберечь от беды других жителей города.

Пресс-служба: УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25