Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские совместно с общественником провели антинаркотические мероприятия в школах Ленинского района

13 Апрель 2021, 08:47

Лекции были организованы полицейскими совместно с представителем общественной организации «Стражи Родины» Евгением Калининым для учащихся среднеобразовательной школы № 107, а также Гимназии № 184 Ленинского района областного центра.
Инспектор ПДН отдела полиции № 3 УМВД России по Нижнему Новгороду капитан полиции Елена Семенова рассказала школьникам о вреде употребления наркотических веществ.
Оперуполномоченный ОКОН УМВД России по г. Нижнему Новгороду лейтенант полиции Артем Овчинников разъяснил учащимся способы, применяемые злоумышленниками для вовлечения подростков в употребление наркотиков, курительные смесей, табака, психотропных веществ. «Санкции за незаконное хранение и сбыт наркотических веществ предусматривают длительный срок лишения свободы, что впоследствии приводит к проблемам с социализацией, трудоустройством и получением водительского удостоверения», - отметил полицейский.
Представитель общественной организации «Стражи Родины» Евгений Калинин поделился с подростками различными направлениями своей деятельности – это организация спортивных и экологических мероприятий среди нижегородской молодежи и пригласил всех стать их участниками.Общественник призвал подростков заниматься спортом и выбрать правильный жизненный путь.
Все ребята внимательно слушали лекции, а также задавали вопросы спикерам, на которые получили развернутые ответы. Выступающие, в свою очередь, призвали детей вести здоровый образ жизни и быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба: УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25