Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Автозаводского раскрыли кражу видеорегистратора

15 Апрель 2021, 08:29

В начале апреля текущего года в отдел полиции №1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился нижегородец с заявлением о краже видеорегистратора из его автомобиля.
Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что днём на территории автомойки расположенной на улице Поющего Нижнего Новгорода кто-то незаконно проник в его автомобиль и похитило видеорегистратор стоимостью 10 000 рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции  задержана 25–летняя ранее не судимая работница автомойки, подозреваемая в совершении данного противоправного деяния. Свою вину в содеянном злоумышленница признала. Похищенное имущество было изъято полицейскими в квартире нижегородки.
В настоящее время злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.
Полицейские напоминают гражданам, если Вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно сообщите об этом в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25