Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала школьникам об их правах и обязанностях

19 Апрель 2021, 01:33

В рамках профилактической операции «Твой выбор» инспектор по делам несовершеннолетних ОП № 5 Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду, младший лейтенант полиции Алина Фролова встретилась с учащимися 9 классов средней общеобразовательной школы Нижегородского района.
В ходе беседы старшеклассникам напомнили про ответственность за участие в несанкционированных акциях и митингах, в доступной форме разъяснили основные положения закона, регламентирующего процедуру проведения публичных мероприятий, и напомнили об административной и уголовной ответственности за противоправное поведение.
В рамках обсуждения были подняты вопросы о поведении ребят в общественных местах, об их уважительном отношении к взрослым и сверстникам. Далее младший лейтенант полиции Алина Фролова рассказала учащимся о вреде курения, употребления спиртных напитков и последствиях приема наркотических средств.
Все школьники принимали активное участие в беседе, получили ответы на интересующие их вопросы, обсуждали ситуации из профессиональной деятельности полицейского.
В завершение встречи Алина Фролова пожелала школьникам быть внимательными и не забывать о правилах безопасности.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26