Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородка задержана сотрудниками полиции по подозрению в краже денежных средств у знакомого

20 Апрель 2021, 05:51

В отдел полиции № 8 Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду с заявлением о краже 328 300 рублей обратился мужчина. Он обнаружил, что денежные средства списывались с его двух счетов и банковской карты на протяжении нескольких месяцев.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьей 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой и задержали 31-летнюю местную жительницу, которая была знакома с заявителем. Задержанная призналась, что совершила преступление из-за неприязненных отношений к мужчине. Посредством телефона, завладев конфиденциальной информацией, она осуществляла переводы денежных средств на свою карту и тратила их на личные нужды.
В отношении нижегородки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.
Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи «02» или «102» (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26