Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде инспектор ПДН организовала мероприятие для подростков в рамках акции «Твой выбор»

23 Апрель 2021, 08:34

Встреча воспитанников детско-юношеского центра Нижегородской области «Олимпиец» с полицейским состоялась в целях формирования правового сознания и законопослушного поведения у несовершеннолетних. Проведение оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» направлено на предотвращение попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, экстремистскую и террористическую деятельность.
Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 Управления МВД России по Нижнему Новгороду Татьяна Куванова разъяснила ребятам значение понятий «экстремизм» и «терроризм», объяснила причины и формы их проявления. Также особое внимание несовершеннолетних было обращено на правовые последствия потребления алкоголя, наркотических веществ и табачной продукции.
Участники лекции поблагодарили старшего лейтенанта полиции за обстоятельную беседу и дали обещание, что будут внимательны в принятии любых жизненных решений.
Руководитель детско-юношеского центра «Олимпиец» вручил полицейскому благодарственное письмо и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в воспитании молодежи.

Пресс-служба УМВД России по г.Н.Новгороду
Тел.: 268-74-26