Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские продолжают предупреждать граждан об участившихся случаях мошенничества

27 Апрель 2021, 06:10

В целях профилактики участившихся случаев хищений денежных средств подполковник полиции Игорь Ксенофонтов, заместитель начальника отдела полиции № 4 УМВД России по г. Нижнему Новгороду, встретился с администрацией трудового предприятия и рассказал собравшимся о самых распространенных способах и схемах совершения обмана, а также о том, как не стать жертвой мошенников и не лишиться своих сбережений.
Полицейский руководитель на конкретных жизненных примерах разъяснял гражданам, как нижегородцы становились жертвами обмана.  Полицейский призвал собравшихся быть предельно внимательными при совершении покупок через сеть Интернет, не отвечать на незнакомые номера, поступающие из других регионов России, не осуществлять финансовых операций по инструкции звонивших, обращать внимание на названия интернет-магазинов, стараться не совершать покупки по предоплате, а также проявлять бдительность и рассудительность при общении в социальных сетях.
В завершении встречи подполковник полиции раздал всем участникам профилактические памятки-календари, а также попросил передать полученную информацию своим родным и близким.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25