Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полиция напоминает жителям Нижнего Новгорода: использование портал госуслуг сэкономит время и денежные средства

14 Апрель 2021, 01:25
Электронный портал www.gosuslugi.ru дает возможность производить оплату различных видов госпошлин и сборов, используя банковские карты, а также электронные деньги и счета сотовых операторов. Кроме того, пользователь получает скидку на услуги в размере 30%.
В связи с эпидемиологической обстановкой, действующей в регионе, в целях сокращения времянахождения в очередях для получения каких-либо услуг, горожанам рекомендовано избегать места массового скопления людей. Любой гражданин, имея доступ в интернет, может заказать юридически значимые документы в электронном виде, не выходя из дома.
Для подачи заявления о получении государственной или муниципальной услуги необходимо создать личный кабинет на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. Для регистрации на сайте понадобятся СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), адрес электронной почты и номер мобильного телефона.
С помощью электронного государственного сервиса можно воспользоваться многими популярными сервисами по линии МВД России:
- получить загранпаспорт;
- проверить и оплатить штрафы ГИБДД;
- зарегистрировать автомобиль;
- снять транспортное средство с регистрации;
- произвести добровольную дактилоскопическую регистрацию и многие другие услуги.
Главными преимуществами использования портала государственных слуг является круглосуточная доступность, отсутствие очередей и встроенная система оплаты.
 
Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26