Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Подозреваемый в грабеже задержан сотрудниками полиции

29 Апрель 2021, 10:45

В середине февраля текущего года в отдел полиции № 3 Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду с заявлением о краже обратился директор магазина, расположенного на проспекте Ленина. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что некий молодой человек, находясь в торговом зале супермаркета, забрав с прилавка 50 плиток шоколада, положил их в пакет и спешно покинул торговую точку. В результате его противоправных действий организации был причинен материальный ущерб на сумму более 19 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
В ходе оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан ранее судимый за имущественную кражу 21-летний местный житель. Молодой человек дал признательные показания и рассказал, что похищенный товар он продал за 3 000 рублей неизвестному лицу на улице, а вырученные деньги потратил на личные нужды.
В настоящее время в отношении задержанного избирается мера пресечения.
Полиция напоминает, если Вы стали свидетелем или очевидцем преступления, постарайтесь подробно запомнить обстоятельства происходящего и сообщите об этом в органы внутренних дел. Ваша бдительность поможет раскрыть преступление и уберечь от беды других жителей области.

 

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел:. 268-30-28