Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники нижегородской Госавтоинспекции проверили водителей на трезвость

29 Апрель 2021, 12:24

В целях обеспечения общественного порядка на дорогах города Нижнего Новгорода, недопущение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, в минувшие выходные дни сотрудники нижегородской Госавтоинспекции проверили нижегородских водителей на предмет управления транспортом в состоянии опьянения.
Так, инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД проверено более 2 000 водителей автотранспорта. Выявлено 25 фактов управления автомобилем в состоянии опьянения, из которых: 13 – по статье 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), 8 – по статье 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), 4 водителя, в действиях которых усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ – повторное управление транспортом в состоянии опьянения, доставлены в территориальный отдел полиции.
Уважаемые нижегородцы и гости Нижнего Новгорода! Госавтоинспекция областного центра призывает автолюбителей, исключить употребление алкоголя, находясь за рулем авто- и мототранспорта. Не забывайте, что от вашего безопасного поведения на дороге зависит жизнь и здоровье других участников движения.
Полиция региона обращается ко всем участникам дорожного движения, если вы стали свидетелем того, что человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, позвоните по каналу связи 02 (102 – с мобильного телефона).

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду,
Тел.: 268-74-26