Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде полицейский руководитель провел встречу с представителями бизнес-сферы

30 Апрель 2021, 05:36

Мероприятие с участием начальника отдела полиции № 2 Управления МВД России по Нижнему Новгороду подполковника полиции Павла Постнова и представителей «Союз Маринс групп» состоялось в Маринс-парк отеле. Полицейский довел до сведения слушателей информацию о статистике хищений денежных средств обманным путем, и рассказал о существующих мошеннических схемах.
«Злоумышленники продолжают обманывать нижегородцев и похищать финансовые средства под видом менеджеров банков, сотрудников правоохранительных ведомств и иных социальных организаций. Кроме того, пользователи онлайн-покупок также подвергаются опасности, выходя за пределы интернет-площадок по размещению объявлений и продолжая общение в мессенджерах. Необходимо всегда соблюдать бдительность при совершении любых финансовых операций», - обратился к участникам встречи подполковник полиции Павел Постнов.
Напомнил полицейский руководитель представителям бизнес-структуры и о преимуществах использования портала www.gosuslugi.ru, который позволяет производить оплату различных видов государственных пошлин и сборов, используя банковские карты, а также электронные деньги и счета сотовых операторов. Павел Александрович рассказал, что с помощью электронного сервиса можно воспользоваться многими популярными сервисами по линии МВД России: получить загранпаспорт, проверить и оплатить штрафы ГИБДД, зарегистрировать автомобиль или снять его с регистрации.Кроме того, портал предоставляет скидку на услуги в размере 30%.

 

Пресс-служба: УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26