Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские Госавтоинспекторы провели «урок мужества» для учащихся техникума

05 Май 2021, 10:19

В преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне студентам рассказали о примерах мужества, проявленного сотрудников ОВД при исполнении служебного долга.
Госавтоинспекция областного центра совместно с советом ветеранов ОВД, в преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, организовала встречу со студентами Нижегородского автомеханического техникума.
«Общение представителей старшего и подрастающего поколений всегда получается очень трогательным и запоминается надолго. «Уроки мужества» – проект, который призван хранить память о тех, кто ковал Победу и о подвигах, совершаемых отважными и благородными людьми в мирное время», – отметил подполковник милиции в отставке Владимир Михайлов.
Владимир Михайлов начал работу в должности инспектора по пропаганде ГАИ Сормовского района и вышел в отставку с должности начальника отделения кадров ГУВД по Нижегородской области.
Ветеран органов внутренних дел рассказал молодым людям о работе сотрудников горьковской полиции в годы Великой Отечественной войны. Многие студенты впервые услышали от ветерана ОВД о том, что улица Ларина, известная каждому жителю Нижнего Новгорода названа в честь горьковского милиционера Михаила Ларина, героически погибшего в январе 1945 года в бою. Также полковник милиции в отставке поделился воспоминаниями о службе в ОВД, как принимал участие в оперативно-розыскных мероприятиях, участвовал в задержаниях, выявлял водителей, находящихся в состоянии опьянения.
Майор полиции Ирина Латухина, сотрудник городской Госавтоинспекции, напомнила студентам правила безопасного поведения на дорогах.

 

 

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26
По информации ОП БДД ОГИБДД УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 279-93-02