Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские задержали нижегородца, похитившего денежные средства из подсобного помещения магазина

19 Июнь 2021, 11:16

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Нижнему Новгороду с заявлением о краже денежных средств обратилась 53-летняя продавец-кассир одного из супермаркетов. Нижегородка рассказала полицейским, что неизвестный, проникнув в подсобное помещение магазина, совершил кражу оставленных без присмотра денежных средств из женской сумки, после чего скрылся с места преступления. В результате противоправных действий потерпевшей причинен материальный ущерб на сумму 10 000 рублей.
По данному факту, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 (кража) возбуждено уголовное дело. За совершение подобного преступления российским законодательством предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности, в том числе наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска нижегородской полиции задержан подозреваемый в совершении кражи ранее судимый за преступления против собственности 23-летний коллега заявителя. Злоумышленник пояснил полицейским, что в дневное время суток проник в подсобное помещение, где увидел открытую женскую сумку с кошельком, после чего у него возник преступный умысел на присвоение денежных средств. Полицейскими установлено, что похищенные денежные средства мужчина потратил на личные нужды. В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду
тел.: 268-74-25