Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде полицейские задержали мужчину по подозрению в незаконном хранении оружия и боеприпасов

23 Июнь 2021, 05:26

«В ходе проверки поступившей информации полицейские установили, что местный житель может незаконно хранить оружие в своей квартире в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Следственно-оперативной группой у него были изъяты 33 предмета, конструктивно схожих с револьверами, пистолетами и карабинами. Разрешения на хранение и ношение данного оружия у подозреваемого не было. Также в квартире было обнаружено более двух тысяч патронов», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Часть изъятых образцов была исследована специалистами и признана огнестрельным оружием. В связи с этим дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ.
«Есть основания полагать, что, помимо незаконного хранения огнестрельного оружия, подозреваемый может быть причастен к его переделке. В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - добавила Ирина Волк.