Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудниками полиции раскрыта кража металлического ограждения

23 Июнь 2021, 12:26

В конце мая текущего года в дежурную часть ОП №7 поступило заявление от представителя одной из организаций Советского района г. Нижнего Новгорода. Мужчина сообщил, что неизвестное лицо тайно похитило металлическое ограждение, материальный ущерб составил 305 490 рублей.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что неизвестный мужчина, управляя грузовым автомобилем, подъехал к ограждениям, погрузил их в кузов машины и уехал. Оперативники установили личность подозреваемого, им оказался ранее судимый 33-летний житель Нижегородской области. Мужчина признался в содеянном и пояснил полицейским, что похищенное имущество сдал в пункт приема металла, выручив за него 7 000 рублей, которые потратил в дальнейшем на личные нужды.
В отношении мужчины избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Расследование продолжается.
Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.:268-74-26