Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде участковые проводят профилактические беседы по противодействию мошенничеству

26 Июнь 2021, 09:15

В рамках акции городского Управления МВД России «Безопасность – в Ваших руках!» старший лейтенант полиции Евгений Степнов, участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду, вручил профилактические памятки и провел разъяснительные беседы с гражданами на территории СНТ «Надежда» Нижнего Новгорода. Он рассказал гражданам о наиболее распространенных схемах обмана. Полицейский вручил профилактические памятки, а также разместил информационные материалы на стендах местной администрации.
«Необходимо помнить, что менеджеры банков не осуществляют звонков своим клиентам и не запрашивают личные данные банковских карт. В случае поступления подобного звонка с неизвестного номера, следует незамедлительно прекратить разговор. Все интересующие вопросы по пластиковым картам лучше решать в ходе личного визита в банк или же, осуществив звонок по номеру телефона на оборотной стороне карты. Сохраняйте бдительность в общении с незнакомцами», - напомнил садоводам участковый уполномоченный.
Кроме того, планируется разместить актуальную информация по предупреждению мошеннических действий в отношении граждан на странице садового товарищества и в социальных сетях.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26