Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Госавтоинспекторы продолжают профилактическую работу с населением

24 Июнь 2021, 09:53

В ходе беседы, особое внимание полицейский уделила правилам поведения несовершеннолетних вблизи проезжей части, а также на дворовых территориях, особенно при передвижении на роликах, велосипедах и самокатах. Ребятам напомнили о необходимости использования защитных шлемов, налокотников, наколенников и других средств защиты от травм.
В качестве наглядной информации детям продемонстрировали тематический фильм, по итогам которого сотрудник Госавтоинспекции ответила на множество детских вопросов.
В конце встречи всем участникам мероприятия были вручены светоотражающие браслеты, предоставленные благотворительным фондом «СТОП ДТП». Ребята, в свою очередь, поблагодарили за встречу и пообещали неукоснительно выполнять наставления полицейского.
Госавтоинспекторы напоминают родителям о необходимости обсуждения с детьми правил дорожного движения. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям.

ОП БДД ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 279-93-02