Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде сотрудники Госавтоинспекции провели операцию «Коммерческий транспорт»

29 Июнь 2021, 08:02

Проведение мероприятий по выявлению фактов перевозки пассажиров и грузов без соответствующего разрешения, а также обеспечение безопасности при осуществлении перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом проводится на территории областного центра регулярно.
В целях снижения аварийности, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, требований нормативно–правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров и грузов, совместно с сотрудниками Приволжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта на территории Нижнего Новгорода реализовался комплекс профилактических мероприятий под условным наименованием «Коммерческий транспорт».
В рамках данных профилактических мероприятий проверено 74 транспортных средства, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов. К административной ответственности привлечено 29 водителей, из них: 9 - по части 1 статьи 11.23 КоАП РФ (управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей); 5 – по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид»); 1 – по части 2 статьи 12.21.2 КоАП РФ (Опасный груз); 1 – по части 1 статьи 12.21 КоАП РФ (Нарушение правил перевозки грузов).
По выявленным нарушениям в отношении 16 должностных и юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях. Подготовлено 24 представления по устранению выявленных нарушений.

  

Пресс-служба: УМВД России по г. Н. Новгороду

Тел.: 268-74-26

ОП БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду

Тел.: 279-93-02