Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Московском районе полицейскими задержаны двое «закладчиков» наркотических средств

29 Июнь 2021, 08:07

В середине января текущего года сотрудниками ОКОН отдела полиции № 4 Управления МВД России по Нижнему Новгороду в ходе отработки оперативной информации в лесном массиве, расположенном по улице Бурнаковская областного центра, были задержаны двое нижегородцев.
В ходе осмотра места происшествия, выявленного по координатам в телефоне одного из задержанных, полицейскими было обнаружено 5 тайников с наркотическими веществами. Также при личном досмотре одного из молодых людей сотрудники изъяли 33 свертка с неизвестным веществом.
Согласно справке об исследовании, изъятые вещества являются наркотической смесью, содержащей в своем составе «метадон» общей массой около 7 грамм. Молодые люди незаконно сбывали наркотические средства бесконтактным способом.
По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка психотропных веществ или их аналогов). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.
В настоящее время в отношении подозреваемых граждан избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Полицейские обращаются к гражданам, если Вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в дежурные части территориальных органов МВД либо по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона). Каждое поступившее сообщение будет проверено сотрудниками в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности».

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25