Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Итоги профилактической операции «Ночь» подведены в Нижнем Новгороде

30 Июнь 2021, 12:32

Цель профилактической операции «Ночь» – стабилизация обстановки с аварийностью, обеспечение общественного порядка на улицах и других общественных местах города, профилактика, пресечение и раскрытие преступлений, а также выявление на территории Нижнего Новгорода нетрезвых водителей.
Инструктаж личного состава, заступающего на службу, провел подполковник полиции Алексей Кожанов, врио начальника ОГИБДД Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду.
В ходе отработки полицейскими было осмотрено более 250 автомобилей. Сотрудниками ГИБДД выявлено 42 нарушения правил дорожного движения, из них: по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) – 7 нарушений, по частям 1, 2 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) – 1 нарушение.
Сотрудники ДПС при остановке транспортных средств проводили разъяснительную работу с водителями о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения, а также вручали памятки, чтобы как можно больше нижегородцев смогли воспользоваться коротким номером «112» и сообщить о нетрезвом водителе.
Госавтоинспекция в очередной раз просит водителей и пешеходов строго соблюдать Правила дорожного движения на городских дорогах, быть культурными и вежливыми, не садиться за руль после употребления алкоголя. Помните, что на проезжей части нужно быть особо внимательным и бдительным.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26

ОП БДД ОГИБДД УМВД России по г. Н. Новгороду
Тел.: 279-79-92