Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Рабочая встреча с представителями национальных диаспор состоялась в Управлении МВД России по Нижнему Новгороду

01 Июль 2021, 12:34

29 июня 2021 года было проведено совещание под председательством полковника полиции Олега Соколова, начальника полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду, с участием руководителей служб и подразделений ОВД, а также председателей 5 национальных общин и сообществ.
До собравшихся довели информацию о мерах, принимаемых полицией по профилактике противоправной деятельности иностранных граждан, а также в отношении них на территории Нижнего Новгорода. Особое внимание было уделено вопросу о недопущении массовой и фиктивной постановки на миграционный и регистрационный учеты, о нарушениях при оказании государственных услуг в сфере миграции.
Представители национальных диаспор сообщили полицейским о регулярной работе с молодежью по воспитанию межнационального и межрелигиозного уважения.
Все участники рабочей встречи приняли решение об активизации вовлечения представителей диаспор в совместные общественные проекты и  организации встреч с лидерами национальных общин. Информация о подобных мероприятиях по противодействию экстремизма и терроризма распространяется в группах в социальных сетях с целью более широкого охвата целевой аудитории.
В завершение встречи руководители городского полицейского ведомства поблагодарили представителей национальных культур за деятельность по поддержанию межконфессионального мира и согласия.