Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские напоминают нижегородцам о преимуществах электронного государственного сервиса

02 Июль 2021, 01:12

Произвести оплату различных видов государственных пошлин и сборов, используя встроенную систему оплаты, и получить скидку на услуги в размере 30% позволяет портал www.gosuslugi.ru.
В связи с сохраняющейся эпидемиологической обстановкой на территории города Нижнего Новгорода сотрудники полиции рекомендуют местным жителям воздержаться от посещения мест массового скопления людей в очередях для оформления или получения каких-либо услуг.
Чтобы подать заявление о получении государственной или муниципальной услуги, необходимо создать личный кабинет на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. Для регистрации на сайте понадобится только СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства), адрес электронной почты и номер мобильного телефона.
С помощью электронного государственного сервиса можно воспользоваться многими популярными сервисами по линии МВД России, а именно:
- получить загранпаспорт;
- проверить и оплатить штрафы ГИБДД;
зарегистрировать автомобиль;
снять транспортное средство с регистрации;
- произвести добровольную дактилоскопическую регистрацию и многие другие услуги.

Главными преимуществами использования портала www.gosuslugi.ru является круглосуточная доступность, отсутствие очередей и встроенная система оплаты.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26