Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают свой профессиональный праздник на посту

05 Июль 2021, 05:37

На страже порядка всегда были и остаются те, кто на протяжении 85 лет следят за соблюдением ПДД, выезжают на места дорожных аварий и регулируют движение транспорта и пешеходов. Это всё о сотрудниках ГИБДД, которые достойно несут службу с целью защиты населения и сегодня отмечают свой профессиональный праздник.
Дорожные полицейские проводят колоссальную работу по контролю соблюдения Правил дорожного движения и других нормативных актов в области безопасности дорожного движения. Принимают квалификационные экзамены у будущих водителей и выдают водительские удостоверения. Кроме этого, осуществляют регистрацию и учёт автомототранспортных средств и выдают государственные регистрационные знаки. Разыскивают угнанные, похищенные и скрывшиеся с места ДТП транспортные средства.
Еще одним немаловажным направлением деятельности Госавтоинспекторов является организация мероприятий по пропаганде безопасности дорожного движения. Прививать культуру безопасного поведения на дороге среди пешеходов или водителей нужно с малых лет. И такую активную деятельность с несовершеннолетними детьми, студентами и молодежью ведут инспектора отдела пропаганды.
В свой праздник сотрудники Госавтоинспекции продолжают непрерывно находится на посту, чтобы дороги региона были под контролем.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26