Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Профилактическая акция «Береги велосипед» стартовала на территории Нижнего Новгорода

05 Июль 2021, 01:20

В связи с наступлением теплого времени года горожане чаще используют велосипеды для перемещения по городу, при этом, иногда, забывая о мерах сохранности своего имущества. В период с мая по июль текущего года в районные отделы полиции городского Управления МВД России от граждан поступили более 100 сообщений о кражах велотранспорта. Хищения двухколесных транспортных средств совершаются из тамбуров и подъездов жилых домов. Легкой добычей злоумышленников становятся велосипеды, оставленные без присмотра на улице, даже на непродолжительное время.
Полицейские в целях информирования нижегородцев об участившихся случаях краж велотранспорта проводят профилактическую акцию «Береги велосипед». В минувшие выходные сотрудники патрульно-постовой службы полиции на территории Сормовского района города вручали владельцам велосипедов памятки и разъясняли правила имущественной безопасности.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает жителей города принять меры к сохранности своего имущества:
- не оставляйте велосипеды без присмотра на улице, возле или внутри подъездов, на общих балконах, у торговых центров и магазинов;
- используйте в качестве мест хранения закрытые подъездные тамбуры и квартиры;
- запомните особые приметы своего велосипеда (аксессуары, наклейки, царапины и т.д.), а также нанесите обозначения в скрытых местах вновь приобретенного велосипеда, что позволить упростить процедуру его идентификации в случае хищения;
- пристегивайте свой велосипед удерживающим устройством не только за раму, а вместе с колесом, это исключит возможность его хищения путем разбора.

Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26