Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские госавтоинспекторы провели конкурс детского рисунка «ПДД глазами детей»

06 Июль 2021, 01:59

В школьных лагерях Советского района инспекторы ГИБДД организовали конкурс детского рисунка «ПДД глазами детей». Целью акции стало напоминание важности соблюдения дорожной дисциплины, как детьми, так и взрослыми.
Юные художники с помощью рисунков призвали своих ровесников держаться подальше от проезжей части во время игры, переходить дорогу только в положенном месте, а также не забывать об использовании световозвращающих аксессуаров. Дети изобразили дорожные знаки и опасные ситуации, которые должны предупредить всех участников дорожного движения о том, что на дороге нужно быть внимательным. Некоторые школьники в качестве участников дорожного движения изобразили в своих работах популярных сказочных персонажей.
В завершение мероприятия сотрудники ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду поблагодарили участников акции и напомнили, как вести себя на проезжей части не только детям, но и взрослым, а также о том, как важно использовать светоотражающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26

ОП БДД ОГИБДД УМВД России по г. Н. Новгороду 
Тел.: 279-93-02