Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудниками полиции раскрыта кража металлического ограждения в Советском районе города

08 Июль 2021, 07:37

В дежурную часть отдела полиции № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило заявление от председателя гаражного кооператива Советского района. Заявитель сообщил, что неизвестное лицо тайно похитило металлические ворота, находившиеся на территории кооператива. Своими противоправными действиями злоумышленник нанес материальный ущерб в размере 16 000 рублей.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, которым оказался ранее судимый за имущественные преступления 35-летний местный житель. Мужчина на грузовом автомобиле вывез металлические ворота и сдал похищенное в ближайший пункт приема металла за 7 000 рублей. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду
Тел.:268-30-28